Na noite desta quarta-feira (01), foram definidos os players das equipes que irão disputar a
Hold This Position Cup.
Organizada pelo CLUTCH, a competição contará com as seguintes equipes:
ALLQUINGEL,
SAFEDUSAFE,
HOMEOFFICE,
MATAVÍRUS,
MASCARONE e
LAVAMÃO.
As seis equipes foram colocadas em dois grupos, onde irão se enfrentar e a primeira colocada de cada vai disputar a final no dia 8 de abril. A competição terá a transmissão no canal de
Alexandre "gAuLeS" Borba. Abaixo, os grupos do torneio:
Grupo A MATAVÍRUS
LAVAMÃO
HOMEOFFICE
Grupo B MASCARONE
SAFEDUSAFE
ALLQUINGEL
Cada coach teve a oportunidade de escolher o jogador que queria para seu time em um draft realizado nesta quarta-feira e abaixo você confere como ficou as equipes:
MATAVÍRUS João "
felps" Vasconcellos
Rafael "
raafa" Lima
Gustavo "
yel" Knittel
Matheus "
Tuurtle" Anhaia
Daniel "
danviet" Marques
Felipe "
fells" Pereira (Reserva)
Pedro "
peu" Lopes (Coach)
MASCARONE Ricardo "
boltz" Prass
Gabriel "
NEKIZ" Schenato
Paulo "
land1n" Felipe
Thiago "
tifa" França
Pedro "
bnc" Mendes
José Patricio "
L!nKz^" Ortega (Reserva)
Matheus "
Kaos" Nicolau (Coach)
LAVAMÃO Bruno "
latto" Rebelatto
Marcos "
decov9jse" Amato
Jhonatan "
jnt" Silva
Renato "
nak" Nakano
Antonio "
realziN" Oliveira
Lucas "
nqzjre" Soares (Reserva)
Alessandro "
Apoka" Marcucci (Coach)
SAFEDUSAFE Marcelo "
chelo" Cespedes
Leonardo "
leo_drunky" Oliveira
Roberto "
Reversive" Themtham
Felipe "
skullz" Medeiros
Vinicius "
Vhz" Santana
Abraão "
abr" Campagnac (Reserva)
Henrique "
rikz" Waku (Coach)
HOMEOFFICE Lucas "
lucaozy" Neves
Nicolás "
Noktse" Dávila
Gabriel "
1962" Sinopoli
Jhonatan "
jota" Willian
Leonardo "
zmb" Toledo
Lucas "
lealziNhO" Leal (Reserva)
Rodrigo "
pino" Manarino (Coach)
ALLQUINGEL Rodrigo "
biguzera" Bittencourt
Raphael "
exit" Lacerda
Guilherme "
piria" Barbosa
Matheus "
mawth" Gonçalves
Arthur "
UnK" Varela
Adriano "
WOOD7" Cerato (Reserva)
Hélder "
coachi" Sancho (Coach)
As partidas também foram definidas e são as seguintes:
Grupo A - 06/04 HOMEOFFICE vs. LAVAMÃO
- 21h
MATAVÍRUS vs. LAVAMÃO
- 22h
HOMEOFFICE vs. MATAVÍRUS
- 23h
Grupo B - 07/04 SAFEDUSAFE vs. ALLQUINGEL
- 21h
MASCARONE vs. ALLQUINGEL
- 22h
MASCARONE vs. SAFEDUSAFE
- 23h
Final - 08/04 Primeiro Grupo A vs. Primeiro Grupo B
- 21h | MD3